Радио "Вести FM. Нижний Новгород" отметило первый День рождения

Ровно 1 год в эфире. Сегодня сотрудники службы радиовещания ГТРК "Нижний Новгород" празднуют свой первый День рождения. 23 января 2012 года был дан старт вещания радио "Вести FM" в Нижегородской области. Это первая государственная радиостанция в нижегородском FM-диапазоне. Наши коллеги рассказали об итогах своей работы за первый год жизни.

Информационный флагман в море музыки - это "Вести ФМ". Его еще называют радиоаналогом канала "Россия 24". Выпуски новостей на частоте 98,6 ФМ выходят каждый 15 минут. Слушатели постоянно находятся в курсе самых последних событий в политике, экономике, спорте и культуре.

АЛЕКСАНДР ЗАЙЦЕВ, ШЕФ-РЕДАКТОР СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК "НИЖНИЙ НОВГОРОД": "За этот год стало понятно, что слушатели нуждались в информационном новостном радиоканале. Теперь у них есть возможность не только узнать первые новости, но и самим высказать свою позицию, узнать мнение других слушателей".

Радио "Вести FM. Нижний Новгород" 1 год в эфире.

ОЛЬГА КОРЧЕНКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК "НИЖНИЙ НОВГОРОД": "Мы в нижегородцах не ошиблись. Они с огромным энтузиазмом приняли наши программы. Они откликаются на темы, которые мы поднимаем эфирах, благодарят корреспондентов, подсказывают интересные темы, в том числе и для авторских материалов".

У этой радиостанции одна из самых обширных сетей корреспондентов. С новостями Нижегородского региона журналисты "Вести FM. Нижний Новгород" знакомят слушателей 16 раз в сутки. Еще одна отличительная черта - только ГТРК "Нижний Новгород" доверили самые длинные получасовые интервалы вещания.

АНДРЕЙ ЕРОФЕЕВ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ РАДИОВЕЩАНИЯ ГТРК "НИЖНИЙ НОВГОРОД": "Благодаря работе "Вести ФМ. Нижний Новгород", у радиостанции прибавилось еще 1,5 миллиона потенциальных слушателей. Нижегородцы активно включились в информационный процесс на радиоволнах и каждый вечер в ток-шоу "Открытая студия" они имеют возможность обсудить самые злободневные темы и региональные новости".

Любое средство массовой информации ориентировано на определенную аудиторию. Если говорить о радио "Вести FM", то его слушают амбициозные люди с активной жизненной позицией. Как правило, это мужчины в возрасте от 25 до 45 лет. В то же время, радио - это мобильное СМИ, которое доступно абсолютно всем, в любой момент времени и в любых условиях.

В конце каждого часа "Вести FM. Нижний Новгород" на частоте 98,6 ФМ.