Поиск 
История Книга «Белинского, 9а» Зал славы Летопись Контакты
О музее
История
Книга «Белинского, 9а»
Зал славы
Летопись
Новости
Обратная связь
Контакты
Навигация

Рогнеда Шабарова отмечает юбилей

Ее имя неразрывно связано с Горьковским телевидением. Она выпустила в жизнь первые программы для детей и юношества, более десяти лет возглавляла студию телевидения. Более 40 лет своей жизни отдала любимой работе. Ветеран Горьковского телевидения Рогнеда Шабарова отмечает свой юбилей. Ее поздравравляют друзья и коллеги.

 

 

Все начиналось в декабре 1957 года. Тогда Рогнеда Шабарова - выпускница университета - впервые переступила порог Горьковского телецентра. Обком ВЛКСМ предложил возглавить ей только что созданную студию.

РОГНЕДА ШАБАРОВА, ВЕТЕРАН ГОРЬКОВСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ, ПЕРВЫЙ РЕДАКТОР СТУДИИ ТВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И РАДИОВЕЩАНИЮ, ДИРЕКТОР СТУДИИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ (1976-1988 ГГ.): "Вызвали и сказали - не хотите возглавить редакцию? Я не видела ни одной программы, телевизора у меня не было, но я сказала - я хочу".

И тогда именно этот ответ стал ее отправной точкой. "В гостях у сказки", "Горьковская пионерия", а далее было объединение "Факел". Оно стало одним из главных центров по воспитанию детей и молодежи. Рогнеда Шабарова работала главным редактором.



В фотогаллерее, созданной специально к дню рождения именинницы, собраны снимки, в которых отражена ее жизнь.

РОГНЕДА ШАБАРОВА, ВЕТЕРАН ГОРЬКОВСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ , ПЕРВЫЙ РЕДАКТОР СТУДИИ ТВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И РАДИОВЕЩАНИЮ, ДИРЕКТОР СТУДИИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ (1976-1988 ГГ.): "Тут на фото я такая счастливая. Кончилась программа, и все нормально прошло. Говорят, что я оптимист".

Море цветов, объятия и поцелуи. Поздравить именинницу пришли те, кто с ней работал, те, кто у нее учился, и те, кто продолжает ее дело теперь.

НАЗАРИЙ ЗЕЛЁНЫЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ВГТРК "ГТРК "НИЖНИЙ НОВГОРОД": "Представляю насколько трудно было руководить тем телевидением. И насколько не хватало мудрости и профессионализму нижегородскому ТВ, той мудрости, которая есть у Рогнеты Александровны".

НАТАЛЬЯ СКВОРЦОВА, МЛАДШИЙ РЕДАКТОР ОБЪЕДИНЕНИЯ "ФАКЕЛ" (1970-1986 ГГ.): "Вы знаете, что она делала для нас, она принимала удар на себя. Она позволяла нам работать, как мы хотели бы".

МАРИНА КОМИССАРОВА, АССИСТЕНТ РЕЖИССЕРА ОБЪЕДИНЕНИЯ "ФАКЕЛ" (1980-1990 ГГ.): "Это была эпоха телеведения. Это огромное счастье, что я с ней и поработать успела".

А еще именно Рогнеда Шабарова стала главным редактором и составителем издания по истории ТВ - "Белинского, 9а". Книга была выпущена к 50-летию Горьковского телевидения.

РОГНЕДА ШАБАРОВА, ВЕТЕРАН ГОРЬКОВСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ, ПЕРВЫЙ РЕДАКТОР СТУДИИ ТВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И РАДИОВЕЩАНИЮ, ДИРЕКТОР СТУДИИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ (1976-1988 ГГ.): "Это такое счастье, делать такую книгу о своих коллегах, друзьях, о Горьковском телевидении, в котором мы прожили свою жизнь".

И как говорит именинница - жизнь ее была интересной и счастливой. И она ее прожила не зря именно на Горьковском ТВ.


НАЗАД

© 2012 Филиал ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород».
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным
законодательством об интеллектуальной собственности. При любом использовании текстовых, фото,
аудио и видеоматериалов ссылка на ГТРК «Нижний Новгород» обязательна. При полной или частичной
перепечатке текстовых материалов в сети Интернете гиперссылка на «museumnn.ru» обязательна. Для детей старше 16 лет.
Адрес электронной почты: tvradionn@yandex.ru.


Разработка сайта - ГТРК «Нижний Новгород».

 


Новости О музее Календарь
На главную      Наверх